Реклама

В День Крещения Руси состоялся грандиозный концерт на Поклонной горе

01.07.2010

В нынешнем году в первый раз состоялся большой концерт в честь Дня Крещения Руси, прошедший на Поклонной горе с участием команд Братья Карамазовы, Воскресение, УмаТурман, Парка Горького, Петра Мамонова и Ольги Кормухиной. Зрителей не остановила даже 35-градусная жара.

Перед началом выступлений на экранах, установленных на сцене, транслировали мультфильм Сказания о Крещении Руси. После этого открыли праздник Московский Синодальный хор и ансамбль Звонница. После чего Игорь Кириллов произнес: Внимание, говорит Москва! - и всё началось.

Музыкальная часть праздника была открыта нижегородцами УмаТурман и группой Воскресенье с бессменным фронтменом Алексеем Романовым. Музыканты исполнили свои популярные хиты на протяжении сорока минут. Жара стала спадать и, явилась Божья благодать, сгустились тучи! Алексей Романов прокомментировал это удивительное событие: Нас, кажется, услышали!

Следующие полчаса, пока на сцене Петр Мамонов исполнял свои новые композиции, дул сильный ветер и лил дождь. Украинцы Братья Карамазовы открыли свою программу треком Пора собирать, популярную же песню Космос мертв Олег Карамазов посвятил собственной верующей бабушке.

Далее на сцене оказался Алексей Белов, бессменный предводитель команды Парк Горького, и слегка поредевшая из-за дождя публика стала вновь подтягиваться к сцене, когда зазвучали Bang, My generation, Stare и Tell my why. Поиграть вместе с Алексеем Беловым взялся украинский известный гитарист Серго Чантурия. К сожалению, исполнить песню Moscow calling музыкантам команды Парк Горького не удалось. Время, отведенное трансляции на Украину, было на исходе, а выступить еще предстояло Ольге Кормухиной.

Олег Карамазов представил собравшимся единственную участницу-женщину, рок-вокалистку Ольгу Кормухину, которая исполнила свои хиты Путь и Я падаю в небо. После чего прозвучала наиболее ожидаемая и заранее проанонсированная песня, подготовленная певицей специально для этого дня, - Кукушка Виктора Цоя в переосмысленной версии Кормухиной. Публика долго не отпускала певицу, и она на бис исполнила пасхальный распев под названием Христос Анести.