Реклама

В Белоруссии отменили концерты «Ляписов»

06.07.2010

Все концерты на родине панк-рок-группы Ляпис Трубецкой, по каким-то причинам были отменены. Все билеты на предстоящие выступления распродались еще за несколько недель до концерта. Кроме Минска концерты коллектива так же были отменены в Могилеве и Гомеле.

Проблемы с проведением концертов у нас начались сразу после того, как в сети появился черный список предстоящих выступлений. В неофициальных разговорах представители радиостанций подтверждают, что такие списки реальны. Как правило концерты отменяют в последний момент и практически всегда по смехотворным причинам.

По этой причине мы решили отменить самостоятельно несколько концертов, дабы не мучить людей бесполезными ожиданиями - рассказал Евгений Колмыков, который является продюсером группы.

Сейчас в Белоруссии какой-то культурный геноцид. Сегодня многие уезжают на Запад для того что б учиться или работать. Эти люби просто не видят перспектив внутри своей страны. На самом же деле эти черные списки продолжать можно до бесконечности. Любой порядочный и здравомыслящий человек может внести себя в такой список. Я думаю что, таких как мы, стараются выжить из страны. Нам не дают петь, а другим заниматься искусством или наукой. И если раньше от нас требовали молчания, то сейчас нас просто выгоняют - считает лидер группы Сергей Михалок.

В начале марта этого года стало известно о существовании списка, который запрещает творческую деятельность в стране как белорусских, так и зарубежных артистов. В списке указаны такие группы как Ляпис Трубецкой НАИВ, ДДТ, Тараканы!. Однако официально лица Белоруссии факт существования подобного списка опровергают.