Реклама

«Усадьба Jazz» продолжает уверенно собирать деньги в фонд «Настенька»

20.06.2010

Гала-концерт фестиваля "Усадьба.Джаз" в очередной раз собрал в эту субботу в Крокус Сити Холле множество музыкантов и поклонников джаза. Уже традиционно благотворительное выступление произошло при поддержке знаменитых российских джазменов в пользу Фонда Настенька, собирающего средства для помощи онкобольных детей.

В Крокус Сити Холле собрались участники опен-эйра разных лет, а организовало их выступление агентство АртМания.

Как известно, фонд Настенька и фестиваль Усадьба Jazz уже несколько лет очень тесно сотрудничают. Начавшись с разнообразных промоакций, проводимых во время летнего Архангельского фестиваля, сбор средств в фонд больных детей постепенно стал проводиться более организованно.

На предыдущем Усадьба Jazz в Крокус Сити Холле была внедрена система вноса денег за вход непосредственно в фонд Настенька. Как показала практика, представители прессы и специально приглашенные зрители с удовольствием делают благотворительные взносы. По словам организатора фестиваля агентства АртМания, идея создать зимние концерты под эгидой Усадьба Jazz была изначально направлена на возможность большего сбора средств для больных малышей.

К счастью, множество музыкантов с радостью согласились принять участие в подобной акции, и теперь в Москве регулярно будут проводиться благотворительные джазовые концерты. На последний призыв откликнулось 17 коллективов, поэтому вчера в Крокус Сити Холе выступили как джазовые, так и околоджазовые популярные группы, представляющие хороший срез качественного джазового формата. Больше половины билетов было продано заранее, а оставшаяся часть раскуплена непосредственно перед началом Усадьба Jazz в Крокус Сити Холле.

Помимо денег за билеты АртМания передаст в фонд Настенька средства, собранные в фойе Крокус Сити Холла. Там были расставлены боксы, в которые можно было опустить средства в помощь конкретному ребенку. Как оказалось, программа даже не смогла вместить всех желающих. Зато теперь АртМания с легкостью может рассчитывать на то, что ежегодные концерты такого рода будут с энтузиазмом поддерживаться музыкантами.