Реклама

Участники коллектива Gorillaz прекращают свое существование

10.07.2010

Такое не радостное решение приняли создатели коллектива Gorillaz - Дэймон Албарн, который был единственным постоянным музыкантом коллектива и главным автором песен группы Gorillaz, а также Джейми Хьюлетт, отвечающий за создание четырех виртуальных, мультипликационных участников коллектива по именам 2D, Мердок, Нудл и Рассел, не считая нового пятого члена виртуального коллектива - Евангелиста, появившегося недавно.

Блог One Thirty BPM, который ссылается на британский таблоид The People, пишет, что основной причиной распада известного и популярного коллектива Gorillaz стали личные отношения между Дэймоном Албарном и Джейми Хьюлеттом, которые совсем испортились.

По мнению британского, издания, за последнее время отношения между создателями группы Gorillaz стали напряженными и у участников коллектива группы накопились взаимные претензии друг к другу. Джейми Хьюлетта не устраивает, что Дэймон Албарн занимается также другими своими проектами, при этом много, по мнению Хьюлетта, тратит на это время. В свою очередь Дэймону Албарну не нравится, как ведет себя Хьюлетт, который большую часть своего времени тратит на вечеринки.

Решение о распаде участниками группы Gorillaz было принято на прошлой неделе, после двенадцати лет сотрудничества.

Группу Gorillaz Дэймон Албарн и Джейми Хьюлетт создали в 1998 году, при этом Албарн отвечал за музыку, а Хьюлетт за мультипликационных, виртуальных членов коллектива. В дискографии группы Gorillaz три студийных альбома. Для записи альбомов группа Gorillaz приглашала различных музыкантов. В работе над последним диском Plastic Beach группы Gorillaz, в качестве приглашенных музыкантов были Лу Рид, Снуп Догг, Марк Э. Смит.

Кроме того, музыканты в конце декабря 2010 года, на сайте Gorillaz, для бесплатного скачивания, предоставили своим поклонникам новую работу коллектива The Fall. Группа Gorillaz композиции для этого альбома записала на iPad Дэймона Албарна, когда осуществляла гастрольный тур по Северной Америке. Не смотря на то, что группа Gorillaz, развивая свой проект, ввела нового члена виртуальной команды - Евангелиста и, казалось бы, это было толчком для новых идей группы Gorillaz, но личные отношения разбили все, что создавалось 12 лет.