Реклама

Участник Slipknot Sid Wilson представил дебютный сольник

01.08.2010

Участник Slipknot Sid Wilson (Сид Уилсон), известный как DJ Starscream, записал дебютный сольный диск, получивший название Sid. Альбом был выпущен через интернет-магазин iTunes и другие ресурсы для платного скачивания. На своем сольнике артист выступил как вокалист, отказавшись от своего привычного образа диджея, в котором он работает в группе.

Весь материал для дебютного альбома музыкант написал сам, кроме того, он выступил как звукоинженер и продюсер. Ross Robinson (Росс Робинсон), известный по сотрудничеству со Slipknot и Korn, занимался микшированием диска, а мастеринг выполнил Chris Gehringer (Крис Геринджер), ранее работавший с Rihanna, Drake и Cee-Lo Green.

Недавно Уилсон дал интервью сайту Billboard.

com, в котором рассказал о своем первом сольном опыте.

Это эклектичная смесь из всех стилей, повлиявших на меня, пока я рос, - говорит он. - Здесь заметно сильное влияние B-Boy, ведь я диджей. Раньше мне приходилось слушать Skinny Puppy, а также более мэйнстримовые вещи, вышедшие из индастриала, таких, например, как Nine Inch Nails. Влияние на меня оказали и Beastie Boys и Run-DMC в плане того, как они в свой хип-хоп привносили рок-влияния.

Sid начинается с интро Paul. Это запись голоса Paul Gray (Пола Грея), басиста Slipknot, где он говорит о Сиде. Запись была сделана в 2010-м году, незадолго до смерти Грея. В альбом вошли также первый сингл Nervous Central и песня Flat Lace, написанная Уилсоном для Пола Грея несколько лет назад.

Эта песня о борьбе в его жизни, - говорит Сид Уилсон в интервью Billboard.com. - Так я давал ему понять, что всегда готов помочь, что я знал, с чем ему приходится бороться. Очень сложно петь ее, об этом тяжело даже говорить.

Трек-лист Sid:

01. Paul

02. Flat Lace

03. Bad History

04. Hearts That Race

05. Go the Distance

06. Live Strong

07. I Can't Save Ya

08. All I Want

09. Petrified

10. Leave it All

11. Segue to Orion

12. Nervous Central

13. Punk Rock Noise.

Некоторые треки, в числе которых и Nervous Central, музыкант разместил для прослушивания на своем сайте.