Реклама

U2 журнал GQ назвал «Людьми года»

19.07.2010

6 сентября 2011 года состоялась церемония награждения британского журнала GQ. Группа U2 в номинации Группа года стала обладательницей премии Люди года, как напечатано на сайте журнала GQ, где можно ознакомиться со всем списком лауреатов премий.

Британский журнал, выбирая группу года, учитывал заслуги музыкантов. В числе заслуг участников коллектива U2 выступление на фестивале Гластонбери в июне 2011 года, а также гастрольное турне под названием 360 Degree, стартовавшее 30 июня 2009 года в Испании и завершившееся 30 июля 2011 года в Канаде, предпринятое для поддержки альбома No Line on the Horizon группы U2.

Гастрольный тур 360 Degree вошел в историю, как наиболее прибыльные гастрольные выступления, которые принесли коллективу U2 доход в сумме свыше 736 миллионов долларов США.

В номинации Музыкальный человек победу одержал актер Хью Лори, который в мае 2011 года выпустил свой дебютный альбом, получивший название Let Them Talk.

Пластинка Хью Лори в британском чарте стартовала на второй позиции.

Рэпер Tinie Tempah стала лауреатом журнала GQ, как лучший сольный исполнитель, не смотря на то, что в дискографии 22-летнего музыканта всего один студийный альбом, который поступил в продажу в 2010 году под названием Disc-Overy.

Журнал GQ не обошел вниманием и Кита Ричардса, гитариста группы The Rolling Stones, назвав его писателем года. В октябре 2010 года вышли мемуары музыканта, получившие название Life, которые сразу стали бестселлером.

Почетной премией за вклад в развитие музыки (Lifetime Achievement) наградили группу Duran Duran.