Реклама

У песни группы «Ляпис Трубецкой» «Я верю» два официальных клипа

06.08.2010

Популярный белорусский музыкальный коллектив Ляпис Трубецкой на днях обзавелся второй официальной версией видеоклипа на композицию Я верю. Анонимный клип появился в Сети 23 марта. А уже 25 числа лидер коллектива Сергей Михалок объявил розыск автора в Интернете и в течение двух часов нашел его. Неизвестный автор оказался ни таким уж неизвестным - это режиссер, неоднократно снимавший клипы таким популярным исполнителям как Алена Винницкая и Океан Эльзы - Александр Стеколенко.

Когда мы с товарищами путешествовали по Непалу, то в Интернете услышали композицию Я верю. Мы постоянно работали над съемками, поэтому у нас с ребятами возникла идею продолжить непальский видеоряд под эту удивительную песню Ляписов.

Я и креативная группа Бюро поработали над возникшей идеей. Оператором стала Лена Чеховская, главный герой клипа - ее сын Арсений, которому пять лет. Удивительно то, что, до этого Сеня не хотел принимать участие ни в каких съемках, но, прослушав песню, согласился, потому что она ему тоже понравилась. А поскольку клип оказался нашей импровизацией, то мы просто залили его на YouTube без разъяснений и согласований,

- рассказал представителям прессы Александр Стеколенко.

Однако, увидев видео на свою песню, Сергей Михалок решил авторизовать этот клип. Поэтому теперь на песню Я верю два официальных клипа.

Первое видео, которое создавалось для данной композиции, снималось под руководством режиссера Алексея Терехова. По мнению пользователей сети Интернет, данный ролик не менее интересный.