Реклама

У музыканта Noize MC появился на сайте Billboard свой видеоблог

20.07.2010

Известный российский рэпер по имени Noize MC, чье настоящее имя Иван Алексеев, на русскоязычной версии сайте Billboard создал свой видоблог. Для своих поклонников и друзей Noize MC 17 марта опубликовал свое приветствие и представил архивное видео фристайла, которое рэпер снял, когда гастролировал в Норильске.

Опубликованный вечером 17 марта Алексеевым пост, который музыкант оставил в своем видеоблоге сайта Billboard, гласил следующее:

Noize MC. Фристайл. Серия 001

В дальнейшем музыкант собирается и впредь выкладывать в своем блоге другие, снятые им, видеоролики фристайла. Рэпер также в анонсе своего видеоблога рассказал о своем творчестве и том, что

его спонтанные рэп-импровизации зачастую балансируют на грани политкорректности, ведь творчество Noize MC - это постоянный вызов и социальному, и культурному контексту современности.

Музыкант также не забыл оставить внутри ролика предупреждение о том, что если кому-то еще не исполнилось 18 лет, то это видео не рекомендуется для просмотра.

Популярность Noize MC приобрел до выхода своего дебютного альбома. В интернет попали демозаписи, сделанные в общежитии РГГУ. Музыкант также добавил себе популярности, в качестве участника фестиваля Сникерс Урбания, с которым рэпер проехал по России. А уже дебютный диск Noize MC, озаглавленный The Greatest Hits vol.1, вышел летом 2008 года.

Музыкант написал в 2010 году песню под названием Дорогу колеснице (Мерседес 666), привлекшую в себе внимание многочисленных СМИ, за счет трагической тематике случившегося.

В композиции Дорогу колеснице (Мерседес 666) рассказывается об истории ДТП, участником которого стал вице-президент компании Лукойл Анатолий Барков, который сбил Ольгу Александрину и Веру Сидельникову. Девушки, которые одна приходилась родственницей, а другая близкой подругой Ивану Алексееву, погибли в результате этого ДТП.

История ДТП имела серьезный общественный резонанс и альтернативные результаты расследования Федерации автомобилистов России, однако Баркова и его водителя, сбивших девушек насмерть, оправдали. А Noize MC, после 10 суток ареста написал новый трек, который был о признании Баркова невиновным.