Реклама

У Lady Gaga будет свой благотворительный фонд

20.07.2010

По сообщениям западных таблоидов американская поп-дива Леди Гага, которую журнал Forbes признал самой влиятельной знаменитостью мира, решила основать благотворительный фонд совместно со своей матерью Синтией Джерманоттой (Cynthia Germanotta). Целью данного фонда будет оказание помощи подросткам, оказавшимся в трудной ситуации.

Назвать детище гага решила в честь одного из самых известных своих хитов - Born This Way (Такой родился). В этой композиции популярная исполнительница поет о том, что каждый человек должен любить и принимать себя таким, какой он родился.

Мы с моей матерью начали этот проект по велению сердца. Мы надеемся дать образец храбрости и доброты, основать сообщество, которое смогло бы защитить и поддержать тех, кто столкнулся с травлей и одиночеством, - сообщила Гага представителям прессы.

Отметим, что и ранее эпатажная артистка неоднократно демонстрировала свою поддержку сексуальным меньшинствам и школьникам, которые подвергаются травле. Также она была завсегдатаем благотворительных акций, вырученные средства от которых направлялись пострадавшим от разрушительного землетрясения в Японии и жертвам засухи в Восточной Африке и. Официальное открытие фонда назначено на следующий год.

Сообщается, что The Born This Way Foundation будет сотрудничать с такими аналогичными организациями, как John D. Catherine T. MacArthur Foundation и The California Endowment, также представляющими интересы молодежи. Уже известно, что фонд Гаги будет концентрироваться на таких проблемах, как самоопределение подростков и помощь в развитии у них уверенности в самих себе.

Стоит отметить, что 25-летняя Леди Гага является одной из главных знаменитостей в социальных сетях. Так, ее страница на Фейсбуке собрала 44 миллиона поклонников, а в Твиттере ее сообщения и новости читают 15 миллионов человек. Так что новое начинание королевы эпатажа, скорей всего, найдет множество последователей и благотворительный фонд не останется без пожертвований.