Реклама

У группы «Мираж» появился свой запах

04.08.2010

Один из самых известных мастеров по изготовлению индивидуальных запахов флорентийский парфюмер Lorenzo Villoresi создал новые духи, которые получили название Мираж.

В работе над этим ароматом так же приняли участие солистки группы Мираж Светлана Разина и Маргарита Суханкина. Для этого певицы с радостью согласились посетить мастерскую Lorenzo Villoresi.

Мастерская Lorenzo расположена во флорентийском палаццо, который построен в XV веке. Когда мы оказались внутри, не поверили своим глазам. Помещение было заставлено стеллажами на которых стояли пузырьки их коричневого стекла.

В них мастер хранит более 1500 всевозможных ароматических эссенций, которые он получил из цветов, деревьев, различных растений и пряностей. От такого обилия ароматов у нас кружилась голова. Изготовление нового аромата на заказ началось с разговора. Villoresi у нас спросил, какие запахи мы любим, и какие с ними связаны ассоциации, а так же какие запахи нам запомнились. После он уединился в лабораторию и начал колдовать. После трех часов работы Lorenzo нам на выбор предложил три варианта будущего парфюма, и наше мнение было единогласным. Может показаться удивительным, но как в одном аромате могут уникально соединиться парфюмерные нотки, которые нравятся нам обеим? А ведь нам нравятся совершенно разные запахи, но никаких противоречий у нас не возникло. Позже мастер признался, что он совсем не сомневался в том, что мы выберем именно этот запах! - поделились впечатлениями исполнительницы.

Так же необычным и индивидуальным станет и дизайн флакона духов. Дизайнеры, разрабатывающие его, хотят применить технологию, которая позволит увидеть содержимое флакона лишь под определенным углом. По замыслу, такое решение позволит как можно точнее выразить название нового аромата Мираж.