Реклама

У Григория Лепса проблемы со слухом

22.07.2010

В ходе серии московских концертов популярного певца Григория Лепса его помощникам пришлось столкнуться с крутым нравом исполнителя. На сцене Лепс шутил и улыбался, а вот за кулисами устраивал разносы. Как удалось узнать журналистам, причиной плохого настроения певца стало ухудшение его слуха.

Гриша вел себя агрессивно, - поделился один из технических работников из команды звезды. - Его и так-то многие побаиваются, а уж под горячую руку и вовсе попадать никто не хочет. В этот раз Лепсу все время казалось, что звук слишком тихий, хотя аппаратуру проверяли и она работала нормально.

Для певцов, выступающих вживую, а именно к ним и относится Григорий Лепс, очень важно слышать свой вокал. Для этой цели по периметру сцены и за кулисами расставляются колонки, называемые на профессиональном языке прострелами и мониторами. Вот именно в них и пришлось по требованию исполнителя увеличить громкость до такой степени, что у неподготовленного человека заложило бы уши.

Мы были вынуждены пойти на это, - продолжил информатор. - У Лепса в последнее время появились проблемы со слухом. И, конечно, мы все прекрасно понимаем, что оказываем ему медвежью услугу. Певец и раньше на каждом концерте получал на свои барабанные перепонки повышенное давление - чуть ли не под 100 децибел, а теперь и вовсе - 110 - 120. Это все равно что стоять в метре от работающего отбойного молотка. По медицинским показателям такой шум не рекомендуется терпеть больше 10 минут. А Григорий поет почти по три часа и все это время подвергает себя серьезной опасности.