Реклама

У Димы Билана конфликт с соседями

23.07.2010

Около года назад популярный отечественный исполнитель Дима Билан приобрел новый двухэтажный дом на Новой Риге с участком 24 сотки. Стоимость этого шикарного особняка обошлась артисту в один миллион евро. С первых дней певец начал благоустраивать свое жилище:

У меня будет большая гостиная, две спальни, комната для отдыха. Хотелось бы еще свою музыкальную студию. В моем доме все будет в стиле хайтек. Большая часть идей принадлежит дизайнеру, но есть некоторые детали, которые придумал я сам.

В частности, мне захотелось, чтобы лестница на второй этаж была винтовая,

- воодушевленно рассказывал музыкант.

В начале сентября Дима Билан планировал отмечать новоселье, но столкнулся с некоторыми проблемами по подключению коммуникаций.

В поселке начали проводить газ. Трубы должны были проходить под участком, на котором расположен дом Билана. Для этого необходимо его разрешение, и вроде как он дал свое согласие, но при этом потребовал взамен подключить газ бесплатно, тогда как каждый из нас отдал кругленькую сумму,

- пояснили соседи.

Выходит, что певец не даст разрешение, если ему не дадут привилегий. Соседи же требуют у представителей коммуникационных служб, чтобы подключение прошло согласно утвержденному плану как можно скорее, иначе эта история затянется еще на год.

Соседи грозятся подрать на Билана в суд. В свою очередь уверен, что он абсолютно прав:

Просто обидно становится при мысли, что приедут трактора, разворотят мне весь двор. После проведенных работ и бесконечного количества траншей у меня ни один ландшафтный дизайнер не захочет работать.