Реклама

Тяжелый творческий путь John Poor

20.07.2010

Далеко не всем музыкантам для записи альбомов и концертной деятельности нужны продюсеры и хорошие музыкальные инструменты. Так, петербургскому дуэту John Poor, смешивающему классический блюз с атональным фидбэками в духе The White Stripes, достаточно стареньких гитар, губной гармошки и подручных предметов, таких например, как велосипедный звонок.

Участники группы - Серж и Мишель в поисках творческой реализации недавно перебрались в столицу. Музыканты не покладая рук трудятся над новым материалом, невзирая на постоянные неудачи.

Проблемы с деньгами у нас не прекращаются, дела все хуже и хуже. Недавно нам даже пришлось продать свои хорошие музыкальные инструменты и начать играть на старом барахле.

Для оплаты нашей московской репетиционной точки, нам пришлось подарить её владельцам наше новое фортепиано,

- рассказал Серж журналистам популярного интернет-издания.

Не смотря на все это, John Poor постоянно дают концерты в Москве и уже смогли зарекомендовать себя как одна из самых непредсказуемых групп.

Как-то раз мы готовились выступить в одном клубе. Незадолго до выхода на сцену, мне сообщают, что вместе с нами выйдет еще какой-то басист, которого я не знаю. Как оказалось, с ним договорилась Мишель, но меня она не предупредила. В итоге, я решил, что если у нас будет третий участник, то это уже не John Poor , поэтому я отказался выступать и ушел домой. После этой моей выходки на меня многие разозлились.

Мишель сообщает, что её коллега по группе Серж очень сильно боится сложностей связанных с музыкальной деятельностью, поэтому часто капризничает.

Однажды он так обиделся, что сорвался и уехал в Питер. Мне пришлось отправиться за ним и притащить его обратно. Сейчас я стараюсь создать для него приятную и радостную атмосферу, чтобы он мог играть в свое удовольствие. Мы живем с ним вместе, и мне приходится давать ему карманные деньги и покупать барабанные палочки.

Тяжелое творческое становление музыкантов все же не мешает им завоевывать все новых и новых фанатов. В ближайшее время John Poor намерены дать еще несколько концертов в Москве.