Реклама

Третий ежегодный фестиваль «Рок над Волгой» приглашает гостей

02.08.2010

12 июня на поле Красный пахарь под Самарой состоится грандиозный, ставший хорошей доброй традицией третий ежегодный рок-фестиваль Рок над Волгой. В этом году организаторы мероприятия планируют превзойти свой прошлогодний рекорд.

Стоит отметить, что в 2009 и 2010 годах фестиваль одного дня стал наиболее масштабным рок-концертом, который прошел под открытым небом в России за эти два года. Организаторы шоу смогли собрать зрителей не только с близлежащих городов, но и со всех уголков России. Прошлогодний фестиваль собрал 220 тысяч человек, а в этом году ожидается, что на шоу приедут более 250 тысяч человек.

Ведущим третьего ежегодного фестиваля Рок над Волгой станут такие известные личности как Гоша Куценко, Олег Гаркуша, Тутта Ларсен и Дмитрий Дюжев.

Певец Гоша Куценко будет присутствовать на фестивале не только как ведущий шоу, но и как непосредственный участник мероприятия. Музыкант исполнит кавер-версии знаменитых исполнителей - Владимира Высоцкого и Виктора Цоя.

В своем недавнем интервью Дмитрий Дюжев отметил:

Жду не дождусь, когда мы отправимся на этот фестиваль отличной музыки и драйва, который пройдет над Волгой. Забыть это бескрайнее море фанатов, которое, начиная с 11 утра и до позднего вечера, на ура принимают легендарных музыкантов, просто невозможно!.

Кроме Гоши Куценко на сцене фестиваля Рок над Волгой выступят такие музыкальные коллективы: Алиса, Король и Шут, ДДТ, Машина Времени, Ю-Питер, Сплин, Чайф, Ночные Снайперы, Би-2, Mordor и многие другие. Эксклюзивным гостем фестиваля станет певица Tarja Turunen (ex. Nightwish). Валерий Кипелов и исполнительница Tarja Turunen в рамках фестиваля споют дуэтом.

По словам организаторов грандиозного шоу, в этом году безопасности будет уделено особое внимание. При входе на поле будут установлены рамки с металлоискателями, а кроме этого будет усилен личный досмотр зрителей. Предусмотрена VIP трибуна.

Вход в фестивальную зону будет открыт с девяти часов утра. Начало фестиваля состоится в 11 часов, а закончится в 23 часа праздничным салютом.