Реклама

Третий альбом The Enemy определит судьбу группы

11.07.2010

Британские музыканты из группы The Enemy продолжают работу над своим очередным, третьим по счету, лонгплеем, сообщает New Musical Express. Альт-рокеры рассказали, что для будущего релиза ими подготовлено большое количество материала. На текущий момент есть уже около тридцати треков. Сейчас музыканты пытаются найти подходящего продюсера.

Участники The Enemy считают, что в новой работе группа должна звучать жестко и резко. Они хотят добиться такого же саунда, какой был на самом первом их альбоме We'll Live And Die In These Towns.

Как признались музыканты, если новая работа будет не слишком удачна и не привлечет к себе должного внимания, это станет поводом задуматься о будущем коллектива и о возможности продолжения карьеры.

Многие группы считают, что переломный момент наступает с выходом второй пластинки, но у нас получилось немного по-другому, - сказал фронтмен The Enemy Tom Clarke (Том Кларк). - На сегодняшний день у нас в работе альбом, который станет определяющим. Он решит нашу дальнейшую судьбу. Либо нам удастся найти свою собственную нишу, либо придется завершить карьеру.

Том Кларк говорит, что новый альбом может увидеть свет весной или летом 2012-го года. Его предшественник, Music For People, был выпущен весной 2009-го, в апреле. Диск сразу поднялся до второй ступеньки чарта Великобритании, но довольно быстро покинул Топ-50 рейтинга. В его поддержку музыканты провели турне, после которого собирались сделать годичный перерыв, однако уже через некоторое время они снова вернулись к работе.