Реклама

Toto Cutugno считает, что русские женщины очень изменились

18.07.2010

На днях популярный итальянский исполнитель Toto Cutugno в очередной раз прибыл в Москву для того, чтобы порадовать своих российских поклонников плодами своего творчества. Накануне концерта артист дал интервью популярному печатному изданию.

В последние годы россиянки становятся все более эмансипированными, чем становятся похожими на итальянок. Поэтому я стараюсь привезти сюда море эмоция для того, чтобы попытаться растопить сердце российских поклонниц и наполнить его романтикой,

- говорит артист.

Певец пожаловался, что, несмотря на частые визиты в Россию, у него никогда не хватает времени для того, чтобы походить по Москве и посмотреть местные достопримечательности:

Из-за частых посещений Москвы, город мне стал практически родным. Но практически все время я провожу в гостинице.

Почему-то нет свободного времени. Это связанно с тем, что в Россию приезжаю с туром и, переезжая из города в город, мне приходится отсыпаться в гостиницах. Но Москву и Санкт-Петербург я все-таки смог посмотреть, правда, из окна автомобиля, пока из-за пробок мы были вынуждены ехать медленно.

По словам Toto Cutugno, Москва для него, наряду с Парижем, Лондоном и Римом является международным городом. Что же касается провинциальных городов, то, по словам артиста, именно они представляют настоящую Россию:

В провинции меня всегда великолепно принимают. Там очень добрые и отзывчивые люди, которые знают много моих песен.

В беседе с журналистами, артист рассказал о том, что первый его приезд в Россию был в далеком 1985 году и, по мнению Toto Cutugno, с того времени произошло много перемен:

Сегодня и тогда - это небо и земля. Раньше в России был не только дух коммунизма, но и романтический дух. Народ на самом деле верил в светлое будущее. Сегодня же менталитет и нравы капитализированы вместе со страной. Ваши девушки тоже очень изменились. Если тогда они только мечтали о красивых нарядах, которые показывают на звездах по телевизору, то сегодня они сами едут за границу и везут оттуда целые гардеробы, стараясь выглядеть как можно ярче.