Реклама

Tomas Christiansen: «Чтобы писать хорошую музыку, музыкант должен переживать страдания»

20.07.2010

На днях лидер популярного музыкального коллектива N'evergreen Tomas Christiansen побывал в студи известного телеканала, где рассказал о своем творчестве.

Ведущий передачи попросил музыканта рассказать о том, в чем, по его мнению, секрет успеха его песен. В частности певец рассказал о том, как родилась одна из самых популярных композиций коллектива Since you've been gone:

Эта песня родилась, когда я стоял в пробке. Песня достаточно простая. Ничего особенного я даже не старался придумать, мотив незамысловатый, но в результате вышел настоящий хит. Что же касается секрета, я его не знаю, но если когда-нибудь узнаю, то обязательно поделюсь им.

Несмотря на успешную творческую карьеру Tomas Christiansen признался, что жалеет о некоторых вещах, но называть их не стал, сославшись на небольшое количество времени, которое было отведено на передачу:

Конечно же, я сожалею о многом, но если все перечислять, то шоу придется продлить надолго.

Во время участия в шоу певец рассказал о том, что у группы N'evergreen большое количество поклонников в России, Белоруссии и других странах бывшего СССР. После участия коллектива на Евровидении-2010 его популярность выросла и в других странах, в том числе на родине музыкантов - в Дании, однако большая популярность у Tomas Christianse и его группы по-прежнему в странах СНГ.

В беседе с ведущим телешоу Tomas Christiansen отметил, что когда музыкант пребывает в состоянии счастья, то хорошие песни у него получаются гораздо реже, чем когда он переживает страдания:

Когда ты расстаешься с любимым человеком, то это всегда сильные чувства и нам в таких случаях приходится писать об этом песни. Если говорить о музыке, которая нравится лично мне, то я люблю слушать композиции о человеческих проблемах. Но при этом, мне кажется, что такая музыка немного устарела. На мой взгляд, сегодня надо больше петь о счастье или же исполнять музыку без слов. Советую послушать моих коллег - группу Swedish House Mafia. Их музыка может понравиться любому современному слушателю.