Реклама

Tom Waits возвращается с новым синглом

02.08.2010

Легендарный американский рокер, композитор, поэт и актер Tom Waits (Том Уэйтс) после семилетнего перерыва собирается представить своим поклонникам новый музыкальный материал. Все детали будущего релиза музыкант пока не раскрывает, пытаясь сохранить интригу.

Однако, как сообщает New Musical Express, в прессу уже просочилась информация о том, что 23 августа будет выпущен новый сингл певца, получивший название Bad as me, и начнутся его цифровые продажи. Возможно, песня станет заглавной композицией с будущего одноименного полноформатного альбома Уэйтса. О том, что он работает над новой пластинкой, артист рассказал на своем сайте еще в феврале. На интернет-ресурсе Amazon.

com, кстати, уже размещена и обложка будущего сингла Bad as me, а также сообщается, что его продолжительность составит 3 минуты и 10 секунд.

Сам Уэйтс пока немногословен.

Сплетни и слухи и ходят уже давно. Новая музыка Тома Уэйтса, говорите? Загляните во вторник, 23 августа, нa Tomwaits.com, и мистер Уэйтс лично развеет все сомнения, - написано в сообщении певца на сайте.

Ну что ж, поклонникам знаменитого рокера ждать осталось недолго. Вскоре можно будет услышать, что предложит своим фэнам музыкант, известный тягой к экспериментам и смешению самых разных направлений в музыке - блюза, джаза, фолка, авангардного рока. Меньше, чем через неделю снова зазвучит фирменный хрипловатый голос Уэйтса, исполняющий новую песню.

Стоит отметить, что в последнее время культовый музыкант крайне редко появляется на сцене, если не считать нескольких выступлений в 2010-м году. В 2009-м Том Уэйтс издал двухдисковый концертный альбом Glitter and Doom Live, в состав которого вошли его лучшие концертные записи. Тремя годами ранее он выпустил тройной раритетный сборник Orphans: Brawlers, Bawlers Bastards. А последней студийной работой музыканта на сегодняшний день является Real Gone, 2004-го года.

В этом году, в марте, был издан поэтический сборник Тома Уэйтса Hard Ground с фотографиями Michael O'Brien (Майкла О'Брайена).