Реклама

Тимур Валеев и группа «Ключи» выпускают новый альбом «Стреляй не целясь»

12.07.2010

Тимур Валеев и его команда Ключи нынешней весной заканчивают работу над новой пластинкой. Альбом, получивший название Стреляй не целясь, стал результатом двухлетней кропотливой студийной работы. Он станет новым релизом после десятилетней паузы в дискографии группы Ключи.

Стреляй не целясь - это пластинка, к которой Тимур Валеев с единомышленниками шли много лет, ведь предыдущий альбом Между нами вышел в далеком теперь уже 2001 году. Эти пластинки разделяет не только десять лет, но и серьезный этап творческой самоидентификации фронтмена коллектива Тимура Валеева. Пластинка Стреляй не целясь сумела вместить в себя неуемную романтику команды Ключи начала 2000-х, нынешнее современное звучание коллектива и богатый жизненный опыт исполнителя, накопленный в течение последних десяти лет.

В третью номерную пластинку коллектива вошли одиннадцать песен: десять абсолютно новых и переработанная по-новому композиция Ночь. Дождь. Этот трек уже находится в ротации на многих радиостанциях страны. Наряду с нею популярной у радиослушателей стала и песня Завтра любовь, также записанная для альбома Стреляй не целясь. Видеоклип на композицию Ночь. Дождь музыканты отсняли совсем недавно и рассчитывают, что ему уготована активная теле- и интернет-жизнь.

Название пластинке дала одноименная песня Стреляй не целясь. Она же определила и весь смысловой вектор альбома. Как рассказал Тимур Валеев, в этой композиции имеется широкая, взрослая трактовка любви, и именно такая любовь, ставшая некой жизненной опорой, занимает доминирующее место в жизни и, разумеется, на пластинке Стреляй не целясь.

Релиз пластинки, который презентует компания Velvet Music, намечен на 14 апреля нынешнего года. В этот же день пройдет концертная презентация альбома в столичном клубе Б2. Зрители услышат и увидят полноценное сольное выступление Ключей, на котором музыканты планируют не только представить новые композиции, но и отыграть мощный сет из уже давно любимых, хорошо знакомых песен прошлых лет.