Реклама

Thomas Anders: «Я не могу сунуть свою голову в землю»

23.08.2010

Вчера легендарный немецкий певец Thomas Anders почти весь свой день потратил на общение с российскими журналистами: созвал пресс-конференцию, побывал в студии различных радиостанций... И все это было приурочено к его предстоящему концерту в Москве. Вот самое интересное из того что исполнитель рассказал о себе:

Когда я встаю утром, ничего не может испортить мой день, потому что я со своей семьей. И я читаю газеты и так далее. Но когда я приезжаю в офис уже полдевятого утра, там ужасная такая электронная почта и так далее, которая накопилась ночью. Это, конечно, меня разочаровывает.

Что же касается утренних газет то им не под силу испортить настроение артисту:

Вы уже это слышали и вечером, поэтому на самом деле там нет ничего нового. Это чтобы освежить память и что-то более подробно узнать о предмете, о чем идет речь, или о событии. Там, где я живу, я сначала читаю местные газеты, чтобы узнать, что в районе... Я в Кобленце живу. Это маленький город в середине Германии. Я читаю не о том, кто вышел замуж или кто умер, а о политике, о новых постройках в городе, о том какие улицы закрыты и так далее. Конечно, я исполнитель, но у меня тоже обычная жизнь. Я должен знать, что происходит в мире. Хочу знать, что в Германии, что в Европе и что по всему миру... Например, в Японии. Я на 100% уверен, что это изменит нашу жизнь .

Несмотря на то, что большинство новостей абсолютно нерадостные и скорее раздражающие, певца это нисколько не останавливает:

Надо это все понять. Я не могу сунуть свою голову в землю. Я должен знать. Я должен знать, что происходит в мире. Это очень важно. Даже если мы говорим о ядерной катастрофе, которая в Японии, я хочу знать, что там происходит. Что происходит, что случится. Это все человеческие стороны. Для людей это катастрофа. А на самом деле все будет влиять на остальной мир и на мою собственную жизнь. Могу ли я есть рыбу из Японии, например, и из Берингова моря, могу ли я употреблять пищу. У меня тоже есть сын, у меня есть ответственность перед ним.