Реклама

Thomas Anders: «Русская публика очень эмоциональная и с огромной отдачей»

11.08.2010

Знаменитый немецкий исполнитель Thomas Anders в очередной раз прибыл со своим сольным концертом в российскую столицу. Через несколько часов после прилета, музыкант встретился с московскими журналистами и рассказал им о своей личной и творческой жизни.

Многие меломаны любят творчество Thomas Anders, однако не все знают, что его настоящее имя звучит как Бернд Вайдунг. Представители прессы попросили музыканта рассказать о причинах, по которым он решил взять псевдоним, а так же о том, как два имени сочетаются в обычной жизни.

Супруга и друзья зовут меня Берндом, мне кажется, было бы странно, если бы они называли меня выдуманным именем. С недавних пор в моем паспорте, кроме настоящего имени был вписан псевдоним,

- пояснил певец.

Певец рассказал о том, что однажды с ним произошел забавный случай, связанный с его именем:

Я зашел в магазин и попытался расплатиться карточкой, на которой было нанесено мое настоящее имя. Девушка, сидящая за кассой удивленно посмотрела на меня, отошла в сторону и стала звонить: У меня здесь проблема - Thomas Anders желает расплатиться чужой банковской картой. Я так смеялся. После этого случая поменял все карты, на которых мое сценическое имя, ну и в паспорте исправили.

Как известно, последняя пластинка музыканта под названием Strong была выпущена специально для российских поклонников. Thomas Anders пояснил, почему он выделяет российскую аудиторию:

Я очень люблю Россию, и уже давно сбился со счета, сколько раз я посетил Вашу страну. Здесь знают и любят мою музыку. Российская публика очень эмоциональная и с огромной отдачей. Русские определенно знают толк в музыке. Во время своих сольных концертов, которые пройдут в России, я непременно исполню песню Нежность на музыку Александры Пахмутовой, переведенную на английский язык.

Несмотря на частные посещения России, по словам музыканта, он знает только пять русских слов, среди которых спасибо, пожалуйста, можно, на здоровье и водка:

Поклонники просто обожают, когда на просьбу сфотографироваться со мной, я отвечаю им можно.

Певец отметил, что ему пришлась по вкусу русская кухня:

Нравятся пельмени и солянка, а вот икру, которую мне постоянно предлагают, просто не переношу.