Реклама

Thomas Anders поведал о своем отношении к пиратству

29.08.2010

Thomas Anders рассказал о собственных музыкальных предпочтениях, о том, что он сам слушает у себя дома:

Не Modern Talking и не Томаса Андерса. Мне больше нравится Lounge, летом мне жена заводит Chillout, джаз очень мне нравится, очень тихая такая, фоновая музыка. Целый день у нас музыка играет дома. По всему дому. В подвале. Негромко, это фоновый такой шум.

И когда я, например, поднимаюсь по лестнице в спальню, там другая музыка уже. Когда захожу в спальню, например, это еще другая музыка. Это такая атмосфера для меня: музыка, запах и освещение. Это очень-очень важно для моего удобства... В разных местах дома у нас есть разные свечи с разными ароматами.

А вот, что певец думает о пиратстве:

Пиратство - это неправильно. Оно распространено везде, не только в России. Нужно думать о музыкантах, продюсерах. Мы сочиняем, мы пишем песни, мы должны платить очень много денег для этого. А потом кто-то просто взял, выложил в Интернет и берет оттуда бесплатно.

Относительно того, что некоторые артисты уже сами стали выкладывать свое творчество в Интернете Томас отметил:

У них это другое. Они хотят выдвинуть самих себя на рынок. И таким образом они могут привлечь к себе внимание и делать шоу. Объясню. Мы все знаем Prince, вот этот символ, как его сейчас называют... Несколько лет назад он сделал новый альбом, совершенно новый альбом. И выложил этот альбом на лондонской Таймс. Бесплатно. По-моему, это 500 или 600 тысяч копий, он вложил этот диск в газеты. Просто раздал бесплатно. Какое преимущество он получил от этого? Десять шоу после этого мероприятия были полностью с аншлагом.

Если музыканты делают это ради маркетинга, это хорошо. Они получают эти деньги обратно. А когда музыкант живет музыкой, от которой он получает свою зарплату, а хакер просто выложит в компьютер бесплатно... Каждый должен понять, что, если ты получаешь что-то из Интернета, значит, по идее, надо заплатить за этот продукт. Мы продаем на iTunes по 99 центов, например, одну песню. Это в принципе ничего, но это уважение, потому что там творчество, там труд.