Реклама

Thomas Anders не любит водку

24.08.2010

Бывший солист знаменитого поп-дуэта Modern Talking, а ныне весьма популярный немецкий певец Томас Андерс (Thomas Anders) постоянно находится в разъездах. Артист уверяет, что уже полностью привык к тому, что большую часть времени проводит не с семьёй, а в гастрольных турах и совершенно не сетует на судьбу. Недавно известный исполнитель выступил в Казани и на пресс-конференции перед концертом пообщался с местными журналистами. Томас Андерс рассказал, что из русско языка ему известно всего несколько слов, первое их которых это водка. По словам артиста, с этим исконно русским напитком, у него связаны не самые лучшие воспоминания.

Однажды, шесть или семь лет назад я был с гастролями в России.

Вместе со своим промоутером я ехал в поезде. Нам было скучновато, и мы решили попробовать любимый напиток русских. Мы выпили две больших водки. Это было ужасно, когда мы приехали в Москву, у меня очень сильно болела голова. Вот после того случая, я решил больше не пить водку,

- сообщил артист.

Помимо водки Томасу Андерсу оказалось знакомы еще четыре русских слова: пожалуйста, на здоровье, спасибо и можно. Последнее артист выучил в результате общения с российскими поклонниками.

Здесь меня часто спрашивали: Можно фото?. Я долго не понимал, что значит можно, но потом мне объяснили. Теперь на этот вопрос я уже отвечаю по-русски: Можно,

- рассказывает певец.

Журналисты спросили у артиста и о его кулинарных предпочтениях. Томас Андерс на удивления оказался любителем простой пищи:

Больше всего мне нравятся пельмени и солянка, я с большим удовольствием съем шашлык или курицу. А вот, что я не люблю, так это икру. Лучше её мне не предлагайте, ни черную, ни красную.

В Казани артист отведал кроме любой солянки и пельменей, еще несколько местных татарских блюд.

Концертный тур Томас Андерса по России в этот раз ограничен всего тремя городами: Москвой, Казанью и Нижним Новгородом. Однако артист уверил, что очень любит своих поклонников и обязательно вернется к ним с концертами.