Реклама

The Wallflowers возвращаются к работе

22.08.2010

Американская рок-группа The Wallflowers после долгого перерыва вновь приступает к работе. Музыканты собираются записать новый альбом. В интервью Rolling Stone Jacob Dylan (Джейкоб Дилан), вокалист группы, заявил, что уже в январе 2012-го года коллектив займется работой над будущей пластинкой. Напомним, что последним диском, выпущенным The Wallflowers в 2005-м году, стал Rebel, Sweetheart.

Фронтмен The Wallflowers говорит, что в группе никогда не было разговоров о распаде, поэтому нельзя назвать их возвращение реюнионом.

В какой-то момент мы просто потеряли фокус и поняли, что нуждаемся в перерыве, - рассказывает он.

- Сначала мы думали, что отдохнем год, но год как-то так плавно растянулся на два, а потом на три, четыре... и шесть лет пролетели совсем незаметно.

За время длительного творческого отпуска Джейкоб Дилан, являющийся, кстати, сыном легендарного рок-музыканта Bob Dylan (Боба Дилана), занялся сольной работой. Он записал и издал в 2008-м году дебютный диск, получивший название Seeing Things. Альбом вокалиста включает в себя в основном акустику. Его запись осуществлялась в голливудской студии музыканта. Продюсировал пластинку Рик Рубин.

Я очень рад, что такая возможность у меня появилась, - говорит вокалист. - Однако коллективная работа - совсем другое, я скучал по Wallflowers. Теперь я наконец-то могу отложить в сторону свою акустическую гитару. Я никогда не представлял себя сольным музыкантом, и сейчас будто бы возвращаюсь в семью.

В середине ноября Дилан собирается отыграть ряд концертов в Ньюкирке, Канзас-Сити и Блумингтоне. Сопровождать его будет группа Everest.