Реклама

The Tiger Lillies выступят в Екатеринбурге

29.08.2010

Представьте себе театральную сцену, на которой кривляются и паясничают три человека, а именно таков постоянный состав группы The Tiger Lillies (Тигровые лилии). Их концертные программы можно сравнивать с выступлением в кабаре или оперной постановкой на улице, где все заполнено хихиканьем и богохульством.

Пост-панк-музыканты Martyn Jacques (вокал, аккордеон), Adrian Stout (контрабас) и Adrian Huge (перкуссия, ударные) играют все, что им хочется, нет никаких рамок, как и в жизни вообще.

Перечислить невозможно, что смешано в их композициях: французский шансон, цыганские песни, немецкое кабаре, тюремные блюзы и песни уличных бродяг - все имеется в их репертуаре. Разумеется, что в концертных выступлениях не используется весь набор инструментов и акустических приспособлений, которые слышны на записях песен, но бывает и того вполне достаточно, что Эдриан исполняет на ударных. Трое музыкантов на любой сцене создают театральную постановку, музыка которой полна мелодичности, красоты и энергетики.

Они всегда концертируют по миру, и если сегодня они в Испании, то завтра могут оказаться в Австралии или на Канарах.

Российский Екатеринбург увидит концерт группы The Tiger Lillies в будущую пятницу, 8 апреля в Теле-Клубе. Публика услышит песни о немощных стариках и наркоманах, о бродягах и проститутках, о неудачниках и бомжах.

Ну, не поем мы о любви, это же кому что дано. Мы поем о негативных вещах, о смерти, болезных и зверствах, то есть обо всем, о чем люди стараются забыть, но ведь не получится забыть. Мы все живем в одном мире - мире смерти,

- рассказал о творчестве группы барабанщик Эдриан Хьюжд.

Театральность их выступления никого не обманывает, но привлекает к себе великолепным чувством юмора. Даже о нетривиальном сексе Мартин поет настолько красивым голосом оперного исполнителя, что невозможно воспринимать их извращенное чувство жизни серьезно. Самые веселые и энергичные песни музыкантов чаще всего самые шокирующие.

Концерт в Екатеринбурге будет столь же неожиданным для неприученной к такому пению публики, сколь и вызывающим интерес. Часть композиций выступления представляют фрагменты из мюзикла Shockheaded Peter, который прошел с успехом в Лондоне несколько лет назад.