Реклама

«The Strike Nineteens» продолжают бороться за победу на «Live and Unsigned»

27.08.2010

Шотландский музыкальный коллектив The Strike Nineteens 12 марта примет участие в ежегодном британском престижном конкурсе LiveandUnsigned, который пройдет в Королевском концертном зале Глазго. Об этом стало известно из сообщения гитариста группы Andy Malley. Музыканты вышли в региональный финал этого конкурс. Если им удастся достойно выступить в Глазго, то команда примет участие в национальном финале конкурса в лондонском O2. Рекламой этого престижного музыкального соревнования занимается сам Нодди Холдер (Neville John Holder), который является лидером группы SLADE. Размер призового фонда конкурса составляет 100 000 фунтов стерлингов.

Этой суммой наградят победителей LiveandUnsigned. Помимо этого призеров раскрутят крупнейшие британские музыкальные лейблы.

Коллектив TheStrikeNineteens, звучание которого сравнивают с U2, уже известен не только на территории своей родины в Великобритании, но и в США, Канаде, Италии, Норвегии и даже Египте. Andy сказал, что их композиции постоянно крутят в эфире многих радиостанций. Вместе с тем он добавил, что мечтой музыкантов является выступление в России. Однако в основном они дают концерты на своей родине. Каждый четверг группа The Strike Nineteens выступает в ночном клубе The Box в центре Глазго. Между прочим, нередкими гостями в это заведении являются и музыканты другой известной группы из Глазго - Franz Ferdinand.

Отметим, что продюсером музыкального коллектива The Strike Nineteens в свое время был гитарист группы Echo And The Bunnymen Gordon Goudie (он также был помощником Simple Minds как мультиинструменталист).