Реклама

The Stooges отменили концерты из-за травмы Iggy Pop

15.08.2010

Из-за травмы фронтмена Iggy Pop (Игги Попа) группа The Stooges вынуждена была объявить об отмене всех сентябрьских концертов, которые приходятся на американскую чать гастрольного тура коллектива. Игги имел неосторожность поскользнуться за кулисами Peninsula Festival, который проходил в Румынии в конце автуста. 64-летний музыкант упал так неудачно, что его левая нога оказалась сломанной в двух местах. Теперь Попу придется как минимум месяц передвигаться в гипсе. Сам музыкант находится в ярости из-за этой непредвиденной ситуации.

Как я ненавижу быть беспомощным!

Мне кажется, что я нахожусь в аду. Во-первых, я не могу нормально передвигаться, во-вторых, я просто ненавижу отменять выступления. Но, если я ослушаюсь врачей, я рискую снова испытать ту адскую боль, которая была, когда я сломал ногу. Поэтому мне приходится делать все, что говорит доктор. Хочу обратиться к моим поклонникам: потерпите, пожалуйста! - сказал Поп в последнем интервью.

Музыкант попросил поклонников войти в положение и не роптать из-за несостоявшихся концертов, так как он очень чувствителен к неудовольствию фанатов и будет переживать из-за этого. Какой ранимый Игги, однако!

Концерты в Лас-Вегасе, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе, которые не состоятся в срок из-за травмы Попа, перенесены на конец года. Все желающие могут получить деньги за билеты обратно. Кстати, незадолго до этого из строя выбыл и ударник The Stooges Скотт Эштон. Музыкант сейчас находится на больничном. Однако если барабанщика в крайнем случае можно заменить другим музыкантом, то без вокалиста коллективу выступать никак не получится.