Реклама

The Cars вновь возвращаются

07.09.2010

После столь долгого перерыва в творчестве ветераны рока Новой Волны The Cars, воссоединившись вновь, наконец, анонсировали дату своего предстоящего релиза, так сказать камбэк-альбома. Пластинка получившая название Move Like This, прервет четырнадцатилетнюю паузу команды, появится на прилавках музыкальных магазинов 10 мая этого года.

Первой сингловой песней с альбома станет Sad Song. Музыканты эту композицию планируют на суд своим слушателям и поклонникам представить в первую неделю марта.

Альбом Move Like This последует за диском 1987 года, который вышел под названием Door to Door. Над этим альбомом работали все участники оригинального состава группы The Cars, кроме басиста Benjamin Orr, который умер в 2000 году.

За свою десятилетнюю карьеру коллектив The Cars выпустить только шесть своих студийных дисков, перед тем они распались в 1988 году. Многие меломаны и критики совсем не скупились на похвалы этим музыкантам. Дебютная работа группы была названа настоящим шедевром. После того как группа распалась Ric Ocasek занялся сольной карьерой, а так же продюсировал других артистов. А Elliot Eston и Greg Hawkes работали в дочернем проекте The New Cars. В 2010 году участники оригинального состава The Cars объявили, что они вновь воссоединяются и готовы записать новый диск.

Ко всему прочему ребята из The Cars не хотят ограничивать себя студийной работой. Уже этим летом они собираются организовать по США гастрольный тур.

На сегодняшний день известна только единственная дата. The Cars выступят с 15-17 апреля в Калифорнии на фестивале Coachella.