Реклама

Taylor Swift названа лучшей певицей

18.08.2010

Вчера в Америке состоялось вручение ежегодных престижных премий American Music Awards. В этом году победительницей стала кантри-певица Тейлор Свифт.

Напомним, что American Music Awards присуждается лучшим исполнителям в соответствии с итогами зрительского голосования. Премия была учреждена в 70-х годах прошлого века в противовес другой музыкальной награде Grammy, где победители выбирает профессиональное жюри. В этом году 21-летняя блондинка Тейлор Свифт трижды попала под пристальное внимание зрителей. Артистка не прятала свои эмоции и, каждый раз выходя на сцену, пыталась прикрыть руками свой рот, широко раскрытый от удивления.

А удивляться было чему! Ведь в номинации Артист года со Свифт состязались такие звезды мирового шоу-бизнеса, как Леди Гага, Адель,Кэти Перри и Ли Уэйнд. В итоге Тейлор Свифт была названа не только лучшей исполнительиıцей и кантри-певицей, но также и создательницей лучшего альбома в стиле кантри под названием Speak Now.

Отметим, что у Свифт почти самая идеальная репутация среди знаменитостей западного шоу-бизнеса. Певица выросла под влиянием бабушки, бывшей оперной примадонны. При этом девушка не имеет вредных привычек и, как уверяют СМИ, никогда не пробовала алкоголь и сигареты.

Кроме вручения наград, в ходе мероприятия состоялось настоящее шоу, на котором выступали такие признанные звезды: Джастин Бибер - мечта всех девочек-подростков, секс-символ Энрике Иглесиас, Кэти Перри, резко набравшая вес, но абсолютно по этому поводу не испытывающая стеснения и комплексов Кристина Агилера, в очередной раз потрясшая публику своим коротким светлым мини-платьем, Марк Энтони и сама Дженнифер Лопес, которая, получила награду в номинации Лучшая латиноамериканская певица. Кстати, ДжейЛо в очередной раз потрясла аудиторию эффектным шоу: пела и в тоже время ездила по сцене в автомобиле, затем снова пела и летала над головами публики.

Отметим, что также наград удостоились: Ники Минаж, известная своим эпатажным вкусом, - в номинации Лучший рэп- и хип-хоп-артист, Бруно Марс был назван Лучшим поп/рок-певцом, а Бейонсе - Лучшей соул/RB-певицей.