Реклама

«Тату» полностью получили свой гонорар

19.08.2010

Генеральный директор компании RAMCO Сергей Конов на днях сделал официальное заявление, в котором он комментирует появление в ряде СМИ публикаций о том, что группе Тату не выплатили обещанный гонорар в размере $300 тысяч за их участие в работе над картиной Ты и я. Как сообщается в СМИ, данная сумма включает в себя не только гонорар за участие девушек в фильме, но также и отчисления за использование бренда Тату и песен дуэта в качестве музыкального сопровождения Ты и я.

Эти материалы не соответствуют действительности, - говорится в заявлении господина Конова. - Почему-то никто не упоминает, что работа над картиной была завершена довольно давно, еще в 2008 году, а причитающийся ей гонорар группа Тату получила еще до начала съемок фильма, и, по словам пиар-директора группы Евгении Воеводиной, на данный момент никаких претензий к продюсерам фильма у представителей и участников группы не имеется.

В материалах российских СМИ также упоминается иск главного инвестора фильма Ты и я Игоря Десятникова к Сергею Конову. Причиной иска послужило полное отсутствие отчетности по использованию 16 миллионов долларов, составлявших бюджет картины.

Помимо вложенных в Ты и я 16 млн долларов, Конов попросил дать ему беспроцентный кредит, - рассказывает господин Десятников. - Полученную сумму, а это около $600 тыс., он обещал вернуть сразу после окончания съемок. С тех пор прошло практически два года - я не вижу ни денег, ни отчетности по поводу того, куда была потрачена эта сумма.
Во-первых, совершенно непонятно, откуда взята эта цифра, не имеющая никакого отношения к реальной финансовой ситуации картины, - парирует Сергей Конов. - Во-вторых, как уже было сказано, работа над картиной была завершена несколько лет назад, и потому все отчетности о расходах бюджета давно представлены инвестору.

В-третьих, никаких денег продюсеры, а их было трое, у Десятникова в долг не брали, все вложения инвестора были оформлены должным образом в соответствии с инвестиционным договором.

В-четвертых, в настоящее время Десятников не является владельцем всех прав на фильм, права находятся у другого инвестора, который завершал картину, так как Десятников самостоятельно этого сделать не смог. Остается только гадать, откуда у журналистов появились такие цифры и, что самое главное, совершенно неподтвержденные факты.

Которые не только являются вымышленными, но и откровенно провокационными, призванными, по всей видимости, лишь создать медийную шумиху и добавить популярности некоторым СМИ. Не лишним будет добавить, что фильм опоздал с выходом в прокат на два с половиной года именно по вине инвестора Десятникова, который по известным только ему причинам препятствовал выходу картины в намеченные сроки.