Реклама

Tarja Turunen будет выступать в Москве

03.09.2010

Никогда не знаешь, что лучше: уйти или остаться до тех пор, пока не решишься на что-либо. Точно так же сложно бывает решить вопрос: кто прав, кто виноват...

Уволив свою солистку, финская метал-группа Nightwish, возможно, проиграла больше, чем выиграла, но что это увольнение пошло на пользу самой Tarja Turunen - это несомненно.

В своем открытом письме участники группы тогда написали, что они не гордятся принятым решением, но будут рады за успехи Тарьи на сольном поприще. В принципе, так и происходит, пути группы Nightwish и Tarja Turunen больше нигде не пересекались за прошедшие годы.

А успешность сольной карьеры вокалистки доказывать не имеет смысла.

Она записала два сольных рождественских альбома Henkys ikuisuudesta и Henkys ikuisuudesta (Re-Release), два студийника - My Winter Storm и What Lies Beneath, номинирована на шесть наград Emma, номинирована (предварительно) на премии Гремми в 2009 году. Гастроли по всему миру, успешные выпуски альбомов, популярность и известность, как сольной вокалистки позволили Tarja забыть о неприятностях, связанных с событиями 2005 года.

В последних числах апреля, а именно - 29, Тарья Турунен на сцене столичного клуба Arena Moscow представит свой второй альбом What Lies Beneath, композиции которого с удовольствием послушают любители мелодичной жесткой музыки. Альбом вышел в сентябре прошлого года, и сразу же получил признание поклонников исполнительницы. Смешение жанров от а капеллы до оперы, от трэша до хэви-металла - все присутствует в композициях альбома.

К слову, второй сольный концерт Тарьи состоится в Санкт-Петербурге.