Реклама

Tarantino пригласил Jamie Foxx на роль раба

04.09.2010

Стало известно имя актера, который сыграет главную роль в фильме Quentin Tarantino (Квентина Тарантино) Django Unchained. На роль освобожденного Джанго выбран известный артист и музыкант Jamie Foxx (Джейми Фокс), сообщает Gigwise.Com.

В киноленте Фоксу предстоит сыграть освобожденного раба. Для того чтобы разыскать и освободить свою жену, он нанимает охотника за головами. Партнерами артиста по съемочной площадке станут Christoph Waltz (Кристоф Вальц), известный по Бесславным ублюдкам, и Leonardo DiCaprio (Леонардо Ди Каприо).

Причем первый из них сыграет немецкого наемника Кинга Шульца, а второй - жестокого плантатора Кэлвина Кэнди. Жену Джанго, возможно, будет играть актриса Kerry Washington (Керри Вашингтон).

Первоначально предполагалось, что главным претендентом на роль Джанго станет Will Smith (Уилл Смит), однако переговоры с ним не увенчались успехом. Также продюсеры рассматривали кандидатуру Idris Elba (Идриса Элба). Но все же выбор был остановлен на оскароносце Джейми Фоксе. Сейчас с ним ведутся переговоры.

Напомним, что слава пришла к актеру после роли футболиста в фильме Оливера Стоуна Any Given Sunday (Каждое воскресенье). За роль знаменитого джазмена Ray Charles (Рэя Чарльза) в фильме Ray (Рэй) ему, как лучшему актеру года, был вручен Оскар. Артист снимался также в сериале MiamiVice (Полиция Майами. Отдел нравов), в фильмах Collateral, Dreamgirls, The Kingdom, Jarhead, The Soloist.

Съемки должны начаться уже осенью. Предполагается, что на большие экраны фильм будет выпущен в декабре 2012-го года.