Реклама

Тамара Гвердцители: «Москва стала моим родным городом»

18.08.2010

Сегодня, 25 мая, на сцене Государственного Кремлевского дворца состоится концерт популярной отечественной исполнительницы Тамары Гвердцители. За несколько дней до выступления певица пообщалась с представителями известного Интернет-издания.

Несмотря на то, что Тамара Гвердцители является настоящей легендой отечественной сцены, ее песни сегодня достаточно большая редкость, как на радио, так и на телевидении, однако у певицы свой взгляд на это обстоятельство:

Надо относиться к этому спокойно. Мне кажется, что я давно уже преодолела тот период, когда необходимо транслировать свои песни на радио. Сегодня у меня есть своя публика, которую я люблю.

В Кремле артистка не выступала около пяти лет и, по словам самой исполнительницы, успех концерта 2006 года будет повторить уже достаточно сложно:

Это было грандиозное шоу с Мишелем Леграном и повторить его будет нелегко. Хотя и тогда и сейчас на радио крутят только мои старые хиты.

В беседе с журналистами певица вспомнила о времени, когда она была на пике своей популярности:

Безусловно, у каждого из артистов есть момент наибольшей славы. У меня он был около 25 лет назад. Тогда в числе моих поклонников был весь Советский Союз. Но, знаете, я никогда не задумывалась о том, что кто-то является номером один в стране, и тем более, у меня никогда не было комплекса по поводу того, что это не я. За все время моего пребывания на сцене столько сменилось певиц на этом троне. Я придерживаюсь такого мнения: Важно не завоевать славу, а суметь ее удержать.

Тамара Гвердцители ни раз говорила о том, что, находясь в Москве, она тоскует по Тбилиси, а, будучи у себя на родине, артистка думает о Москве:

Для меня эти два города очень важны. Мои корни из Грузии, где были и первая любовь, и первые песни на грузинском языке. В Грузии живет мой отец и братья. В Москве проживает моя мама. Я прекрасно чувствую себя и там и здесь. В свое время я могла остаться во Франции, Америке, но всегда меня тянет в родные места. Последние десять лет живу в Москве, которая стала моим родным городом.