Реклама

Так сколько всего существовало «Ласковый маев»?

06.09.2010

Некогда популярный коллектив Ласковый май и сейчас пользуется немалой популярностью у российской публики. Остается только неизвестным, сколько было всего желающих заработать на имени исполнителей. Двойники Ласкового мая гастролируют по СНГ и по сей день.

Продюсер известного коллектива, Андрей Разин рассказал журналистам о том, как заработал своё состояние на Ласковом мае, а также о том, как милиция помогала отлавливать двойников по стране. Стоит отметить, что группам игравшим под Ласковый май, легко удавалось заработать на чужой популярности, поскольку записи песен коллектива можно было приобрести в любой музыкальном ларьке.

Вы даже не представляете сколько и по сей день существует групп под брендом Ласковый май.

Буквально месяц назад мы выявили три поддельных коллектива. Наша группа стареет, но песни по-прежнему очень популярны,

- сообщил продюсер известной группы.

Андрей Разин поведал и о схеме заработка мошенников. В конце восьмидесятых армия поклонников Ласкового мая насчитывала миллионы. Больше всего групп-двойников было выявлено в 1989 году 67. Поддельных музыкантов часто арестовывали, но это не мешало новым энтузиастам попытаться заработать на чужой славе.

Мы постарались избавить от фальшивых Ласковых маев хотя бы крупные города, но никто не знает, что творится в окраинных городах и селах. Мы уже не будем за ними гоняться, пусть работают.

На данный момент, группа Ласковый май занимается постановкой мюзикла об истории своего успеха. Андрей Лазин уверяет, что ксерокопий мюзикла не будет.