Реклама

T-Pain оставит хакеров ни с чем

23.08.2010

Несмотря на бережное хранение своих треков, никто из знаменитых исполнителей не застрахован от того, что рано или поздно их песни попадут в Сеть и будут доступны всем, причем совершенно бесплатно. С одной стороны это хорошо тем, что прежде чем выпустить некачественный продукт, с которым, ознакомившись однажды, не вспомнят больше никогда, артист как следует подумает. А с другой стороны есть законы и не каждый слушатель, у которого есть возможность скачать музыку бесплатно, захочет за нее платить. Поэтому качать или же нет - личное дело каждого.

Популярный американский RB-исполнитель T-Pain очень болезненно отреагировал на попадание его композиций из альбома RevolveR в Интернет, да еще и в незавершенном виде. После этого неприятного инцидента певец обратился с письмом к своим поклонникам через социальную сеть, где объявил о том, что ссылки на все свои терки он опубликует сам.

На страницах своего блога артист обратился не только к поклонникам, но и к хакерам, которые занимаются незаконной скачкой музыки в Сети:

Разговоры о любви к музыке это блеф. На самом деле никто не уважает этот вид искусства. Я принял решение просто-напросто слить свой альбом уже сегодняшней ночью. И дело даже не в том, что сегодняшние продажи RB и хип-хоп альбомов не внушают доверия, дело в том, что наблюдается неуважение к музыке в целом. Знаете, что ребята, пожалуйста, наслаждайтесь, а я займусь поисками какого-нибудь другого пути для того, чтобы позаботиться о своей семье. А хакерам, большое спасибо за ваш большой интерес к музыке. Я был бы только рад, если бы вы выложили мои треки в хорошем качестве, а не в предварительном варианте. Теперь же я сделаю все сам, вы, хакеры останетесь ни с чем.

Через несколько минут T-Pain написал сообщение для поклонников:

Конечно, сейчас в запале я могу наговорить много неприятных слов, но без Вашей поддержки я бы не смог стать и половиной того, что сегодня собой представляю.

Уже через несколько часов фанаты T-Pain смогут не только ознакомиться, но и беспрепятственно скачать все треки из RevolveR.