Реклама

Сын гитариста группы Pink Floyd David Gilmour получил 16 месяцев тюрьмы

20.08.2010

Чарли Гилмор, приемный сын David Gilmour, гитариста группы Pink Floyd, получил тюремный срок - 16 месяцев, за свои хулиганские действия, как сообщает об этом BBC News.

Гилмор-младший в 2010 году принимал участие в студенческой акции, проходившей в Лондоне. Английские студенты бастовали против повышения цен на обучение, и из акции протеста мероприятие превратилось в столкновение с полицией Лондона.

Сына Дэвида Гилмора арестовали 12 декабря 2010 года. Совершая противоправные действия, молодой человек был еще и под воздействием наркотиков (валиум и LSD).

Чарли были предъявлены обвинения в хулиганстве, в частности сын музыканта раскачивался на флаге, который был размещен на Кенотафе Лондона - памятнике, который был поставлен погибшим в Первой и Второй мировых войнах.

Гилмор-младший также вместе с другими студентами напал на автомобиль принца Уэльского Чарльза. По свидетельствам очевидцев, Чарли Гилмор запустил мусорный бак в машину принца Уэльского Чарльза, к счастью бак пролетел мимо.

В начале мая 2011 года в Королевском суде Кингстона в Лондоне, Чарли Гилмор принес суду свои извинения и раскаялся в совершенных хулиганских противозаконных действиях. Суд пошел на уступки и отпустил сына музыканта под залог для сдачи экзаменов до начала июля месяца.

Чарли Гилмор, которому сейчас 21 год, является студентом Кембриджского университета. Теперь после сдачи экзаменов, молодому человеку придется отсидеть шестнадцать месяцев в тюрьме.

Гитарист группы Pink Floyd Дэвид Гилмор усыновил мальчика после заключения брака с его матерью писательницей Полли Сэмсон в 1994 году.