Реклама

Susan Boyle станет героиней мюзикла о себе

28.08.2010

Бывшая шотландская домохозяйка, а ныне звезда Сьюзан Бойл станет героиней мюзикла, посвященного ей самой. В постановке под названием I Dreamed a Dream будет рассказана история превращения женщины бальзаковского возраста, одиноко живущей с котом, во всемирно известную певицу.

Премьера спектакля запланирована на 23-е марта 2012-го года на сцене Королевского театра в Ньюкасле. Сама знаменитость не ожидала подобной чести и вот что сообщила представителям прессы по этому поводу:

Когда-то я и подумать не могла, что история моей жизни превратится в спектакль. Но за последние два года многое изменилось. Надеюсь, постановка понравится зрителям.

Кроме того, певица добавила, что

создатели мюзикла готовят для публики несколько сюрпризов, но раскрыть я их не могу.

Уже известно, что исполнять роль Бойл будет шотландская актриса Элейн Констанс Смит, известная своим сотрудничеством с известными театрами Глазго и Эдинбурга. После показа премьеры состоится гастрольный тур, в ходе которого спектакль I Dreamed a Dream будет показан за границами туманного Альбиона.

Напомним, что восхождение Сьюзан Бойл началось в апреле 2009-го года после того, как женщина приняла участие в реалити-шоу Britain's Got Talent (Британия ищет таланты). В ходе конкурса самодеятельная певица поразила публику своим исполнением песни Memory из популярного мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера Кошки. Бойл сумела пройти два из трех отборочных туров конкурса, ее выбрали зрители, но в конечном итоге она сумела занять лишь второе место.

Такой результат подкосил ее здоровье, Сьюзан попала в клинику с нервным срывом. Но уже в ноябре 2009-го года она выпускает дебютный сольный альбом I Dreamed a Dream, в который вошли религиозные песни и кавер-версии популярных баллад. В Великобритании этот диск побил все рекорды продаж и мгновенно взлетел на вершины хит-парадов.

Второй альбом The Gift поступил в продажу в ноябре 2010-го года. Обе пластинки сумели подняться на вершину хит-парадов Великобритании и США. Отметим, что основными поклонниками Сьюзан являются люди пожилого возраста.