Реклама

Сурганова тоже будет помогать японцам

07.09.2010

Известная российская певица Светлана Сурганова вместе со своим недавно обновленным коллективом 7 апреля отыграла концерт на сцене ярославского ночного клуба Air Night Gallery. Поклонники артистка были не разочарованы, бывшая участница Ночных снайперов пронзила публику своими яркими рок-балладами под аккомпанемент скрипки. По завершению выступления исполнительница устроила крупную пресс-конференцию, на которой говорила о наболевшем, о катастрофе в Японии и о кончине Гурченко.

Великую артистку Светлана считает одной из самых колоссальных фигур современного искусства. Певица виделась с Гурченко всего несколько раз в своей жизни, однако даже эти встречи запомнились ей надолго и оказали неизгладимые впечатления.

Я смотрела на неё и видела, как от неё исходит огромный столб энергии.

Людмила Марченко была очень харизматичной личностью и вызывала у меня не только уважение, но и священный треп, можно сказать почти страх. Она была грандиозной фигурой и, вполне вероятно, что её ниша ещё долго будет оставаться пустой,

- рассказала певица.

У Светланы Сурганов есть одна необычайно чувственная песня Мураками, написанная под впечатлением от книг известно японского писателя Харуки Мураками. Теперь эта композиции в исполнения певицы приобрела новый особый смысл. Артистка рассказала, что хоть никогда и не была в стране восходящего солнца, но японская культура её всегда впечатляла. Как и многие российские и западные звезды, Сурганова заявила о том, что даст благотворительный концерт, вырученные средства от которого пойдут в фонд помощи пострадавшим от землетрясений.

Я намерена отыграть крупный концерт и заработанные деньги хочу потратить на благотворительность, а именно помочь пострадавшему населению Японии. Я всегда мечтала побывать в этой великолепной стране, поэтому просто обязана оказать ей помощь. Надеюсь, что я смогу еще когда-то оказаться в Японии, может быть даже с концертом.

В ходе своего нынешнего гастрольного тура Светла Сурганова даст еще два концерта в Иваново и в Костроме.