Реклама

Судебные слушания по делу «The Vandals» перенесены в Калифорнию

05.09.2010

Согласно сообщению Los Angeles Times американское издание Variety проиграло первый этап судебных слушаний с группой The Vandals. Музыканты добились переноса судебного процесса в Калифорнию, мотивировав это тем, что они сами живут в Лос-Анджелесе. Издание Variety ранее выступало против смены места судебных слушаний, стартовавших в Делавере.

Скандал между Variety и The Vandals разгорелся в 2004 году, когда вышел десятый альбом группы под названием Hollywood Potato Chip. На обложке пластинки название The Vandals было стилизовано под логотип Variety.

В блоге Variety Vs.

The Vandals басист группы Джо Эскаланте (Joe Escalante) отметил, что издание называет себя Библией развлечений. При этом он не понимает в чем проблема: ведь газета пародирует Библию, а они пародируют Variety, люди же пародируют их. Но издание сочло использование собственного логотипа недопустимым и выдвинуло коллективу ультиматум: или The Vandals платят штраф, или меняют обложку пластинки. Согласно заключенному соглашению в случае нарушения своего обещания The Vandals обязались заплатить Variety 50 000 долларов.

С недавнего времени изображения первоначального варианта обложки альбома вновь стали появляться в интернете, в том числе на сайте панк-группы. Издание решило, что это можно квалифицировать как нарушение договора, и подало на музыкантов в суд. Но коллектив The Vandals отказывается признавать свою вину и планирует выиграть судебный процесс. В качестве адвоката группы выступает сам Джо Эскаланте. Музыкант до начала творческой деятельности работал юристом.