Реклама

Судебные разбирательства: продюсер «Ранеток» против Кати Гордон

25.09.2010

Мировым участком номер двести сорок четыре Донского района столицы возбуждено уголовное дело в отношении журналистки Кати Гордон. Продюсер Ранеток Сергей Мильниченко обвиняет ее в оскорблении.

Об этом стало известно из сообщения Российского агентства правовой и судебной информации со ссылкой на адвоката Сергея Жорина, представляющего интересы Мильниченко. По словам защитника интересов продюсера двадцать второго марта мировым судом в порядке частного обвинения возбуждено уголовное дело в отношении Екатерины Гордон по статье сто тридцать УК РФ (оскорбление) . Максимальный срок наказания, предусмотренный данной статьей - два года лишения свободы.

Сергей Жорин напомнил, что поводом к судебному разбирательству стало высказывание журналистки во время записи телепередачи Музыкальный Ринг на канале НТВ, которая проходила девятнадцатого февраля с участием Ранеток.

Тогда Гордон сказала, что продюсер Сергей Мильниченко совратил несовершеннолетних участниц коллектива, а самих Ранеток и их фанатов назвала дебилами.

По словам Жорина слушания по этому делу состоятся двадцать восьмого марта. Обвиняемая Гордон вызвана на заседание. При этом адвокат добавил, что в день судебных разбирательств состоится собеседование по делу и, если журналистка извинится, то они согласятся отказаться от обвинений и решить дело миром. Кроме обращения в суд адвокат продюсера также обратился с заявлением к главе столичной милиции Владимиру Колокольцеву, с просьбой о возбуждении в отношении Гордон уголовного дела по части три статьи сто двадцать девять УК РФ (клевета, соединенная с обвинением в совершении тяжкого преступления).

До этого телеведущая Екатерина Гордон уже выступила с заявлением для СМИ, сказав, что она не обвиняла Сергея Мильниченко в совращении несовершеннолетних, а потому не видит оснований для претензий связанных с ее высказываниями. Журналистка считает, что заявление продюсера группы Ранетки Сергея Мильниченко является пиар-блефом.