Реклама

Судебные разбирательства между продюсером и инвестором фильма о «Тату»

23.09.2010

Юля Волкова и Лена Катина мирно ожидают получения своих 300 000 долларов за использование композиций и бренда группы Тату в художественном фильме Ты и я. А в это время инвесторы и продюсеры картины ведут настоящую бойню между собой. Игорь Десятников, который является основным спонсором и, фактически, владельцем творения, подал заявление в суд на продюсера Сергея Конова, задолжавшего ему довольно крупную сумму. Инвестор требует, чтобы Конов ответил на вопрос о том, куда он подевал деньги. Десятников вложил в картину 17,6 млн. долларов.

Помимо этой суммы инвестор дал Конову беспроцентный кредит на производство фильма. По словам Десятникова полученные средства, а это порядка 600 000 долларов, Конов должен был вернуть сразу по окончанию съемок. С того времени прошло почти два года - и он не видит ни денег, ни отчетности о том, куда Конов потратил эту сумму.

Исходя из рейтинга фильма, ждать Игорь, а также Юля с Катей, должны будут еще долго. Пока солистки группы Тату спокойно отнеслись к провальным результатам картины: за двенедели фильм собрал только 775 087 долларов.

Ожидалось, что такая незначительная сумма будет получена только за первую неделю. Несмотря на то, что режиссёром фильма является оскароносец Роллан Жоффе, а главную роль исполнила голливудская звезда Миша Бартон, чуда не произойдет. Вероятно, последним способом хоть что нибудь заработать является продажа картины Ты и Я на какой-нибудь российский канал. Похоже, фильмом недовольны и зрители, и прототипы героинь, и инвесторы.