Реклама

Сторона защиты врача Michael Jackson приводит свои аргументы

28.09.2010

Вчера, 24 октября 2011 года, суд Лос-Анджелеса начал допрашивать свидетелей, предоставленных стороной защиты личного врача Michael Jackson Конрада Мюррея, как сообщает об этом Agence France-Presse

В числе первых свидетелей выступил доктор Аллан Мецгер (Allan Metzger), личный консультант исполнителя, который заявил, что Майкл Джексон был под давлением от грядущей серии концертов, которые должны были состояться в Лондоне и от этого страдал бессонницей. Мецгер уверял, что певец попросил дать ему сильнодействующий препарат при этом Джексон, по словам свидетеля, требовал именно снотворное введенное внутривенно.

Интересно то, что, доктор Аллан Мецгер, как он сам заявил, отказался давать исполнителю такой препарат и предупредил Джексона об опасности, которая может случиться при злоупотреблении сильнодействующими седативными средствами, сообщив, что лечиться подобными средствами можно только в больнице.

Как отмечают многие издания, защита Конрада Мюррея пытается убедить присяжных в том, что Майкл Джексон попал в зависимость от седативного средства пропофола, при этом, как уверяет защита, сам вводил себе этот препарат, невзирая на предупреждения об опасности со стороны медиков.

В планах адвокатов врача Джексона Конрада Мюррея вызов в суд и опрос 15 свидетелей. Со стороны защиты кроме медицинских экспертов будут вызваны приближенные к исполнителю люди, полицейские и глава компании AEG Live Рэнди Филипс.

Права на лондонский тур исполнителя принадлежали именно компании AEG Live.

Король поп-музыки Майкл Джексон умер в своем доме в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Певец умер за три недели до начала гастрольного тура в Лондоне под названием This Is It (Вот и все).

Следствие считает, что слишком большая доза пропофола вместе с ранее принятыми Майклом Джексоном успокоительными средствами, стали причиной смерти музыканта. Личный врач певца Конрад Мюррей, лечил бессонницу исполнителя пропофолом, поэтому против медика выдвинуто обвинение в непредумышленном убийстве певца. Мюррей свою вину не признает.