Реклама

«STOMP»: У нас уже больше не на чем играть, мы уже все использовали, что было

08.09.2010

Пять дней ребята из Конго будут выступать в Москве. Концерты начались двадцать пятого и продлятся до тридцатого октября. А перед этим третий состав музыкального коллектива под названием Stomp побывал в гостях у одной из российских радиостанций, где музыканты дали небольшое интервью.

Ведущий: Двадцать лет отмечает коллектив в этом году. Они играют на всем, боюсь представить, на чем они не играют. Хотелось бы сказать следующее популярность западных звезд в России и на Западе - это две разные вещи.

Иногда у нас думают, что группа популярна, а на Западе, как Modern Talking, например, в Европе никто их не знает. Ну, они даже не знают, кто они такие. Я хочу, чтобы вы показали, насколько вы большие мировые звезды. Пол, имеете ли вы яхту?

ПОЛ: У меня яхты нет, но есть судно на воздушной подушке.

Ведущий: Скажи, пожалуйста, Пол, сколько времени длится репетиция каждого нового номера, создание каждого нового номера? И сколько длится вся программа?

ПОЛ: Обычно около 6 недель занимаемся.

Ведущий: Пол, вопрос такой, многие музыканты ведь не только занимаются концертированием, но и выпускают диски. Вот вы больше популярны, как сценический ансамбль или в записи тоже вас покупают? Вот имеет смысл, или вас надо смотреть живьем?

ПОЛ: Ну, конечно, через DVD никогда не получишь атмосферу живого выступления, поэтому DVD популярно, но все-таки это не сравнится с живым выступлением. Это, как я, например, лучше пойду на концерт какой-то группы, которая мне нравится, чем послушаю ее здесь.

Ведущий: Пол, зачем вы убили Каддафи?

STOMP: Интересный вопрос.

Ведущий: Вы интересуетесь политикой? Отлично, политика - это дерьмо. И последний вопрос: это вы играли в рекламе Форда в футбольной Лиге чемпионов?

STOMP: Вы знаете, в Англии есть чемпионат, мы для них делали номера, но никогда для Лиги чемпионов.

Ведущий: Ну, готовы сыграть, если заплатят, бабки будут.

STOMP: У нас уже больше не на чем играть, мы уже все использовали, что было.