Реклама

Столица простилась с Александром Барыкиным

26.09.2010

В прошлую субботу, 26 марта в свои неполные 60 лет скончался самый любимый певец 80-х Александр Барыкин. Вчера столица России прощалась с певцом, композитором и музыкантом.

Сольный концерт в Оренбурге стал для Александра Барыкина последним. Не допев финальной песни, он покинул сцену.

Певец почувствовал резкую боль в области сердца и был срочно госпитализирован, но карета скорой помощи не довезла музыканта до больницы.

Он скончался через 10 минут в результате остановки сердца.

Вчера утром состоялось прощание с телом усопшего. В Театр Эстрады на Берсеневской набережной с утра тянулась вереница именитых певцов и музыкантов, для которых Барыкин написал более 400 песен, очень много обычных слушателей. После прощания вся похоронная церемония переместилась на Троекуровское кладбище, где музыканта отпевали, а затем его тело погребли.

По словам супруги Александра Нелли, причиной обширного инфаркта её мужа стали их распри и развод, который должен был состояться на днях.

- Мы хотели развестись буквально на днях, но всё время откладывали. Мы уже не живем вместе с 2009 года, но у нас теплые дружеские отношения, - рассказала вдова певца.

Александр любил жизнь, любил творчество и женщин. Со своей первой супругой Барыкин прожил 30 лет.

От этого брака у него есть сын Георгий. Но в 2005 году молоденькая Нелли разбила сердце Александра, тот развелся с Галиной и женился второй раз. Нелли подарила Александру дочь Евгению (2006 год).

Александр Барыкин всю жизнь (38 лет) посвятил музыке. Вначале он был участником ансамбля Веселые ребята, затем играл в Карнавале, потом был в составе Москвичей и Жемчуга. Букет, Программа передач на завтра, Остров и многие другие песни знают и любят многие поклонники творчества певца в нашей стране.