Реклама

Sting отмечает 2 юбилея

26.09.2010

В этом году у популярного британского певца Стинга сразу два юбилея - сегодня исполнитель отмечает свой 60-летний юбилей и 25-летие творческой деятельности. По словам музыканта, он надеется, что даже в свои 85 он будет чувствовать себя так же хорошо, как и на сегодняшний день, а музыку не покинет ни за что.

Я бы не смог жить без музыки. Я или буду играть или умру. Третьего не дано. Надеюсь, следующие 25 лет будут такими же как и эти.

У меня просто нет выбора!, - говорит музыкант Стинг.

Напомним, что дебют Стинг состоялся в конце 70-х в качестве лидера группы The Police. Тогда коллектив покорил сердца миллионов слушателей хитами Every Breath You Take и Every Little Thing She Does Is Magic. Настоящее имя звезды рок-музыки - Гордон Мэтью Томас Самнер. А за всю карьеру сольного исполнителя, культовый музыкант продал несколько мультиплатиновых альбомов и получил 16 Грэмми. Но останавливаться на достигнутом Стинг не собирается. Едва закончив очередное мировое турне, певец готовится к новому с названием Back to Bass Tour, старт которого намечен уже на этот месяц.

Я возвращаюсь к основам. Я буду играть на бас гитаре в маленькой группе. Недавно у меня закончилось 200 дневное турне с симфоническим оркестром, и хочется вернуться к тому, к чему я привык, - говорит музыкант.

Несмотря на свою карьеру в музыке и приобретенный опыт, Стинг все же отмечает, что ему еще много чему есть научиться, а совместная работа с настоящими профессионалами, заставляет его работать над собой.

Мне еще очень многому нужно научиться. Когда работаешь с профессионалами, осознаешь, какой долгий путь нужно пройти и это очень хорошо. Музыка не заканчивается. Никто не может сказать О, теперь я все умею. Так скажешь разве что тогда, когда умрешь, - говорит музыкант Стинг.

На этой неделе увидел свет релиз из 3 дисков под названием Sting: 25 Years, а 18-го октября в продажу выйдет пластинка под названием Стинг: лучшее за 25 лет. Альбом будет содержать двенадцать песен артиста, которые прошли ремастеринг. Кроме того, в планах Стинга - релиз нового альбома.