Реклама

Sting не хочет тусить с украинскими толстосумами

03.10.2010

Через два дня легендарный музыкант Стинг даст концерт в Киеве. В связи с этим его визит на Украину обрастает новыми слухами и интригующими подробностями.

Как известно, на днях британский рокер отменил свое выступление в Астане. Это известие повергло украинских фанатов в панику, ведь после столицы Казахстана в гастрольном графике артиста стоял Киев. Но организаторы концерта в Украине заверили журналистов: Стинг приземлится в Киеве в день выступления - 7 июля.

Сейчас Стинг в Батуми, у него там 6 июля концерт, к нам он летит на своем самолете, остановится в Интерконтинентале, - рассказал директор компании BonapArt Владимир Бурцев представителям украинской прессы, - А его команда уже в Киеве.

По поводу Астаны, Стинг объяснил, что отменил свое шоу из-за репрессий, направленных на рабочих нефтяной отрасли :

Голодовки, заключения в тюрьму рабочих и десятки тысяч бастующих для меня виртуальная линия пикета, за которую я не собираюсь переходить.

Еще до приезда Стинга украинские випы начали засыпать его предложениями о совместных застольях. Кое-кто даже предлагал деньги. Но артист подобные приглашения категорически не приемлет. Не выразил рокер желания тусить и после концерта.

Стингу это неинтересно, он - спокойный, домашний, любит книги читать, - рассказали организаторы концерта. - Скорее всего, и ужин после концерта у него будет на площадке, ведь он везет с собой и личного повара, и кухню со всем инвентарем - печкой, блендером.

Напомним, что последний приезд Стинга в Киев состоялся десять лет назад. Тогда из-за столичных пробок он едва не опоздал на свое шоу. Похоже, что после этого случая в его райдере появился следующий пункт:

Для передвижения по городу Стингу требуется сопровождение милиции. Исполнителя не должны задерживать пробки и светофоры.