Реклама

Sting не будет выступать в Астане

26.09.2010

Всемирно прославленный музыкант Стинг отменил свое выступление в Казахстане, приуроченное к празднованию Дня Астаны. Как сообщается на официальной интернет-странице певца, он сделал это по политическим мотивам.

Напомним, что Стинг должен был выступать в Астане 4-го июля со своей концертной программой Symphonicity. Мероприятие планировалось провести на республиканском велотреке Сарыарка и должно было состояться в преддверии празднования Дня столицы Казахстана, Астаны. Праздник отмечается 6-го июля и, кстати, совпадает с днем рождения президента республики Нурсултана Назарбаева.

Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте Стинга, датированном сегодняшним числом, музыкант решил не принимать участие в праздновании, так как он полностью разделяет точку зрения международной организации Amnesty International, которая заявляет о подавлении прав работников нефтегазовых компаний, проводящих сейчас забастовку.

По сообщениям организаторов концерта, концерт Стинга с программой Symphonicity отменен из-за организационно-технических причин компании STCS-менеджмент, которая отвечает за организацию гастролей певца.

Отметим, что в рамках концерной программы Symphonicity легендарный музыкант исполняет свои знаменитые хиты,которые представляют как сольные песни, так и композиции времен группы The Police. Все они адаптированы для исполнения в сопровождении симфонического оркестра. В программу вошли самые известные песни музыканта за всю его насыщенную карьеру.

Кстати, стоимость билетов на отмененный концерт доходила до 690 долларов.