Реклама

Steven Tyler презентовал новый сольный сингл

22.09.2010

В начале мая нынешнего года легендарный американский рок-вокалист, фронтмен группы Aerosmith и судья популярного шоу талантов American Idol Стивен Тайлер презентовал новый сольный сингл под названием (It) Feels So Good, который ему помог записать давний соратник и приятель Marti Frederiksen (Марти Фредериксен), кстати говоря, работающий в качестве рок-композитора и автора текстов также для Pink, Sheryl Crow и других известных музыкантов. Немного позже появился и видеоклип к новой песне.

В съёмках видеоролика (It) Feels So Good принимала участие в качестве бэк-вокалистки бывшая участница гёлз-команды The Pussycat Dolls Nicole Scherzinger (Николь Шерзингер).

Стивен Тайлер, к слову сказать, признает, что (It) Feels So Good сугубо сингловая работа, которая не войдет в его планирующуюся в скором времени сольную пластинку, о желании выпустить которую он намекал совсем недавно.

Премьера видео состоялась двенадцатого мая на популярном талант-шоу American Idol. Режиссером клипа выступил Рей Кей (Ray Kay), работавший ранее над видеороликами Lady Gaga Poker Face, Britney Spears Till The World Ends, Willow Smith Whip My Hair, Justin Bieber Baby.

Напомню, что первым сольным синглом музыканта стала композиция Love Lives, которую он записал в минувшем году для кинофильма Космический линкор Ямато. В данный момент рокер работает над новым альбомом Aerosmith, который будет первым релизом за последние семь лет, после выхода предыдущей пластинки Honkin' on Bobo в 2004 году. Если конечно музыканты закончат всё в нынешнем году.

Помимо этого, третьего мая вышла в свет книга-автобиография Стива Тайлера под названием Does the Noise in My Head Bother You?: A Rock 'n' Roll Memoir.

Стивен Тайлер в собственных мемуарах поведал о своей наркотической зависимости и о том, сколько денег он истратил на наркотики. 63-летний рокер откровенно признался в том, что в течение тридцати лет был самым настоящим наркоманом. Сейчас Стив считает, что ему фантастически повезло, ведь наркотики могли его попросту убить.

Как-то раз Тайлер решил подсчитать деньги, которые он израсходовал на наркотики и был жутко шокирован, выяснив что вынюхал приблизительно двадцать миллионов долларов. Сейчас исполнитель весьма благодарен людям, которые были неравнодушны к этой его проблеме и вовремя оказали ему необходимую помощь и поддержку.

Последний раз вокалист проходил реабилитационный курс два года тому назад. Сразу после того, как публично сознался в своей зависимости от болеутоляющих средств. Коллеги Стивена даже грозили в то непростое для него время отлучить вокалиста от группы в случае, если он не пройдет соответствующий курс лечения. Сейчас музыкант совершенно отказался от употребления каких бы то ни было наркотиков.

Стоит заметить, что вышедшие в этом году мемуары являются уже второй книгой в жизни исполнителя. Свою первую автобиографию Стивен Тайлер написал четырнадцать лет назад. За это время многое изменилось в его жизни. Музыкант перенес операцию на горле, развелся со второй женой, ссорился с партнерами по команде, стал дедушкой и даже записал дуэт с собственной дочерью - Лив Тайлер.