Реклама

Стас Намин: «Я не люблю на гастроли ездить»

07.10.2010

Стас Намин никогда не гастролировал:

Вообще не гастролирую никогда. Нет, я просто сам лично не артист, я не люблю на гастроли ездить. Я могу по кайфу где-то выскочить на сцену, похулиганить, но всерьез... А потом сейчас в Цветах играют такие музыканты сумасшедшие, что с ними рядом играть очень трудно.

Вообще в Цветах интересная ситуация. При том, что вроде бы 40 лет существуем, но первые 20 лет такого активного существования, запрещенного при советской власти, в это время менялся состав, у нас не было постоянного состава, это была такая группа, ну, как Аквариум у Гребенщикова, когда Гребенщиков есть, а все меняются постоянно.

Или как у Сантаны - никто не знает, кто там группа, хотя вроде многие постоянно играют там.

У меня тоже так получалось. А вот после перерыва десятилетнего в 1990-х сейчас собралась команда, которая постоянная действительно, и просто я не могу нарадоваться, музыка сумасшедшая. Мы сейчас записали диск Распахни свое окно, мы его записали на Abbey Road, и я реально думаю, что если бы у нас была Грэмми в стране, то мы бы по всем номинациям заняли первое место. В номинации Классический рок. Ну, и как запись, и как музыка, и как аранжировка, и как исполнение.

И Намин не считает что тут дело в Abbey Road:

Я вообще думаю, что это не панацея. Я уже говорил на эту тему однажды кому-то, что это как гоночная машина Феррари сумасшедшая для чемпиона мира. Вот ему, он и на Жигулях хорошо проедет, но на супергоночной он лучше всех проедет. А если человек ездить не умеет, ему все равно.