Реклама

Стартовал отбор конкурсантов на «Детскую Новую Волну - 2011»

24.09.2010

Вчера в Москве на сцене концертного зала Бородино-Холл стартовал отбор конкурсантов на музыкальный фестиваль Детская Новая Волна - 2011, который пройдет в Крыму в знаменитом детском лагере Артек с 21 по 23 августа.

На полуфинале конкурса жюри стали: Евгений Орлов, музыкальный продюсер фестиваля Детская Новая Волна; Александр Румянцев, генеральный директор конкурса, Александр Ревзин, главный режиссер конкурса; а также некоторые участник прошлых Новых Волн Кристина Чекветадзе, Дали, Ирина Дубцова, Брэндон Стоун и другие.

О планах на проведения мероприятие журналистам популярного интернет-издания рассказал Александр Румянцев:

Первый раз мы делали Детскую новую Волну в прошлом году, и это все напоминало мне организацию самой первой взрослой Новой Волны в Юрмале, только в гораздом худшем варианте. В Артеке были куда более масштабные бедствия, там не было совершенно никакой инфраструктуры и нам пришлось возводить сцену практически на пустом поле.

Режиссер фестиваль рассказала, что им тогда с большим трудом удалось решить вопросы с возведением сцены на стадионе и жильем. Продакшн-компании пришлось везти из Киева.

В детском лагере не было очень многих важных вещей, таких как полиграфическая компания, транспорт и прочее.

Сейчас у нас также возникли все эти проблемы, и мы потратили на их решение немалое количество времени. На сегодняшний день мы ясно понимаем, что нам необходимо для проведения столь масштабного конкурса в этом регионе, что лучше сразу вести с собой, чтобы не тратит на это время и нервы.

На вопрос журналистов о том, что нового можно будет увидеть на конкурсе в этом году, Александр Румянцев ответил:

Сложно так просто сказать. Вы понимаете, у нас много идей: мастер-классы, различные детские пати и прочие мероприятия. Сейчас мы думаем над тем, что нам удастся реализовать, а что не успеем. Для нас самое главное это сам конкурс, мы будем развивать его, а то, что вокруг него, имеет второстепенное значение. В общем, приезжайте в Артек, встретимся там!.